Vous êtes ici : Accueil > Présentation CCLS > Structures/Organisation

Les commissions

2 délégués titulaires par commune

- Développement Economique / Emploi - Service aux personnes - Environnement - Tourisme / Culture - Voirie / Service Technique - Urbanisme / Habitat

(1) Vice-Président de la commission

Commission Consultative ouverte Développement économique / emploi

Titulaires Suppléants
Baracé RICHARD J. Baptiste
MERLET Alain

CARRELET Georges

Cheffes LE BERRE Jean
LANDELLE Claudie ANCELLE Christian LE SOLLIEC Stéph.
Etriché GITEAU Gilles
GAUTREAU Marie LEBRUN Jacques
Tiercé
GIRARD J.Jacques (1) SALLE Claude GRIPON Gilles
DENECHERE Xavier

retour au sommaire


Commission consultative ouverte Service aux personnes

Titulaires Suppléants
Baracé BRIAND Olivier
WASSE Martine CARRELET Georges BEAUFILS Véronique
Cheffes DUBUJET Catherine
FEDERKEIL Françoise TROST Annette
De RESSEGUIER Blandine
Etriché THOMAS Chrisitiane
NOZAY Nelly GAUTREAU Marie
PARENTEAU M. Madeleine
Tiercé
POCHET Catherine (1)
DUFFOUR S. CARTIER Annie
DURANTON Emmanuel

retour au sommaire



Commission consultative ouverte environnement


Titulaires Suppléants
Baracé CARRELET Georges
MERLET Alain LE GOUIC Daniel GADET Stéphane
Cheffes BLONDET Jacques
CHOISY Germain RICHER Dominique
TREMBLAYS Régis
Etriché AOUDJ Laïd (1)
PERDREAU Anne RIPOCHE Delphine PARENTEAU M. Madeleine
Tiercé
DAVIS Louis
FRONTEAU Bruno
DURANTON Emmanuel
JOUANNET Michel

retour au sommaire


Commission consultative ouverte Tourisme / Culture

Titulaires Suppléants
Baracé RICHARD Christine
BEAUFILS Véronique CARRELET Georges WASSE Martine
Cheffes BLONDET Jacques (1)
DUBUJET Catherine De RESSEGUIER Blandine
FEDERKEIL Françoise
Etriché PARENTEAU M. Madeleine
De QUATREBARBS Hubert NOZAY Nelly
ROUSSEAU Yves
Tiercé
PRADES Xavier
PUIG Pascale GOOSSENS Nadège
SALLE Claude


retour au sommaire

Commission consultative ouverte Voirie / Services techniques

Titulaires Suppléants
Baracé CARRELET Georges
GADET Stéphane BOUTIN J. Claude
LE GOUIC Daniel
Cheffes RICHER Dominique
TREMBLAYS Régis BLONDET Jacques
CHOISY Germain
Etriché LEBRUN Jacques
 ROUSSEAU Yves AOUDJ Laïd
Tiercé
DAIGUSON Denise
 GOUFFIER Serge
GRIPON Gilles

retour au sommaire



Commission consultative ouverte Urbanisme / Habitat

Titulaires Suppléants
Baracé LE GOUIC Daniel
RICHARD Christine BOUTIN J. Claude
RICHARD Christine
Cheffes DUTRUEL Marc
LE SOLLIEC Stéphane LANDELLE Claudie
BLONDET Jacques
Etriché RIPOCHE Delphine
PERDREAU Anne GITEAU Gilles
THOMAS Christiane
Tiercé
HUMMEL Christian
MENARD Nelly (1)
 GIRARD J. Jacques
SALLE Claude

Projet de territoire En cours de rédaction Agenda

Aucune actualité pour le moment

Foire aux questions

Toutes les questions que vous vous posez sur la communauté de communes

Publications

Téléchargez nos publications au format pdf

Galeries d'images Marchés publics

Consultez nos marchés publics en cours